Телекомпанія "Жовті Води" - Телекомпания "Желтые Воды" | ГО «Громадська рада» отримала відповідь від КП ВЖРЕО про те, як були використані кошти за 2014 рік на послуги з утримання будинків та пропозиції від компанії щодо співпраці з населенням міста

ГО «Громадська рада» отримала відповідь від КП ВЖРЕО про те, як були використані кошти за 2014 рік на послуги з утримання будинків та пропозиції від компанії щодо співпраці з населенням міста

Шановні мешканці м. Жовті Води!

ГО «ГРОМАДСЬКА РАДА М. ЖОВТІ ВОДИ» отримала відповідь від КП ВЖРЕО про те, як були використані кошти за 2014 рік на послуги з утримання будинків, а саме:

1.Було зроблено поточний ремонт під’їздів на суму 1053,3 тис. грн., кількість під’їздів – 56. Якщо порахувати скільки коштує один поверх, то це складає ≈ 3,8 тис. грн. Тобто ремонт під’їзду у 9-ти поверховому будинку складає ≈ 34 тис. грн. Знайомі зробили ремонт в п’ятиповерховому будинку: ≈ 1,5 тис. грн. .- матеріали, ≈ 2 тис. грн. робота. Вартість одного поверху 600 грн., чому така різниця? Тому що одна справа зробити ремонт і інша справа прокормити весь штат КП ВЖРЕО, машини, бензин, премії і т.п.

2.На технічне обслуговування внутрішньо будинкових інженерних систем і поточний ремонт інженерних систем за 2014 рік 5 млн.427 тис. грн. В середньому кожен будинок заплатив ≈ 11 тис. грн. за рік. В кожному будинку і кожній квартирі повинно було проводитись проведення періодичних оглядів інженерних систем, підготовка інженерних приладів до опалювального сезону та їх заміна, регулювання та гідравлічне випробування інженерних систем, укріплення ізоляції трубопроводів, огляд та підтягування на трубах контрогайок, муфт та їх заміна, усунення течі у трубопроводах, приладах та запірній арматурі та ін. Але нічого подібного жовтоводці не спостерігали. Все ремонтується і міняється тільки на папері. І так по всім послугам. Високі ціни, низька якість, а в більшості випадків взагалі не виконані роботи, де приходиться, заплативши квартплату бігати, принижуватись і просити, щоб виконали ту послугу, за яку взяли гроші.
На звіті 26.06.2015 р. міський голова поставив двійку начальнику КП ВЖРЕО Кудрявцеву О.Ф., не розуміючи того, що він поставив двійку собі, тому що він підібрав такі кадри, заключив з ними контракти і це є його команда. Тому надіятись на співпрацю з двієчниками не приходиться.

Спасає ситуацію Закон України №417-VIII «Про особливості здійснення права власності у багатоквартирному будинку» , який дає можливість і зобов’язує обирати власниками квартир управителя Вашого будинку, але, якщо управитель буде працювати, як КП ВЖРЕО, то власники квартир можуть в любий час цього управителя поміняти на іншого. Але, якщо до 1 липня 2016 р. співвласниками будинку не буде обрано управителя, то міська влада сама призначить Вам управителя. Якого управителя призначать – Ви знаєте свою владу.

Створення компанії по управлінню багатоквартирними будинками є черговим етапом діяльності ініціативної групи та ГО «Громадська рада м. Жовті Води».
А так як перша компанія задає тон у відносинах між Замовником і Виконавцем послуг, то ми зробимо все, щоб компанії в цій сфері працювали за високими стандартами з чесними, відкритими і зрозумілими відносинами з високою якістю, культурою і відповідальністю.

ТОВ «КОМПАНІЯ ЗАТИШНА ОСЕЛЯ»
пропонує співпрацю з власниками будинків з прозорими, чесними відносинами, а саме:

1.Фінанси.
• Оплату за комунальні послуги Ви здійснюєте на рахунок ТОВ «КОМПАНІЯ ЗАТИШНА ОСЕЛЯ».
• ТОВ «КОМПАНІЯ ЗАТИШНА ОСЕЛЯ» Ваші кошти перераховує на рахунок Вашого будинку і на сайті компанії Ви зможете це перевірити.
• Рахунок Вашого будинку буде, як ощадна книжка, яка буде поповнюватись за рахунок Ваших проплат і депозитними відсотками з банку.
• Зняти кошти з рахунку Вашого будинку без письмової заяви уповноваженого чи голови будинкового комітету компанія не має права. Власники квартир беруть повний контроль за своїми коштами, самостійно вирішують, які ремонтні роботи проводити, визначаються з кількістю послуг та їх періодичністю, а також ціною за послуги.
• Економія коштів буде відбуватися за рахунок того, що утримання працівників круглий рік (як це відбувається з КП ВЖРЕО) не буде. Роботу зроблено – оплачено, до побачення – до наступної роботи. Це дасть можливість найбільш ефективно використовувати Ваші кошти.
• Механізм надання субсидій залишається діючим, але власник квартири може проконтролювати скільки коштів за рахунок субсидій поступило на його рахунок і як ці кошти будуть використані.

2.Договірні відносини і виконання робіт.
• При укладанні договорів, які є обов’язковими, будуть враховані Ваші пропозиції.
• Два рази на рік проводяться технічні огляди з плануванням ремонтних робіт.
• В кінці року звіт компанії та переукладання договорів.
• Ремонтні роботи приймаються виключно по Актам виконаних робіт з підписанням Замовником послуг і Виконавцем.
• Роботи, виконані не якісно, переробляються за рахунок Виконавця послуг.
• Вся інформація щодо цін, виконаних робіт і інших витрат на послуги доступна для кожного власника на сайті компанії.

3.З перших місяців роботи з боржниками буде проводитися безкомпромісна боротьба.

4.Власники квартир при бажанні можуть самостійно виконувати роботи в рахунок квартплати.

5.З перших днів після укладання договорів ТОВ «КОМПАНІЯ ЗАТИШНА ОСЕЛЯ» гарантує надання послуг в повному обсязі.

6.ТОВ «КОМПАНІЯ ЗАТИШНА ОСЕЛЯ» пропонує на рік залишити існуючі тарифи, щоб Замовник і Виконавець послуг навчилися співпрацювати і в майбутньому власники квартир будуть визначатися з тарифами, пам’ятаючи про те, що роботи будуть виконані тільки тоді, коли на рахунку Вашого будинку будуть кошти.

Закон України №417-VIII «Про особливості здійснення права власності у багатоквартирному будинку» вступив в силу 01.07.2015 р. – отже процес визначення управителя є незворотнім.
Ми готові до співпраці, подібних умов Вам не запропонує ні одна компанія.
Час збиратися, спілкуватися і приймати рішення щодо майбутнього наших будинків. Від Вас залежить, як Вам жити.
Всі Ваші пропозиції ми готові обговорювати на зустрічах та в засобах масової інформації.
Телефон для зв’язку 067 230 97 40.

З повагою,

Засновники А.Л. Лелека
ТОВ «КОМПАНІЯ ЗАТИШНА ОСЕЛЯ» Н.Л. Колесник

25 комментарии на “ГО «Громадська рада» отримала відповідь від КП ВЖРЕО про те, як були використані кошти за 2014 рік на послуги з утримання будинків та пропозиції від компанії щодо співпраці з населенням міста
 1. «Громадськой раде» наперекор советники мера хотят создать свою «Громадську раду» и чтобы она говорила только «правильные вещи». Зачем тушить то, что начало работать и пользуется уважением среди желтоводцев?

 2. Я заметил одну особенность новой власти. когда что-то радикальное начинает работать — против этого властьимущие начинают создавать свое личное, вбухивать деньги, проплачивать — только бы забить лучик правды. инициативная группа — сразу на них гониво, громад. рада — в тот же момент Разумовский объявляет про свою, газета «Жовті Води» — тут же пенсионерам напечатили и раздали или вікинули (не знаю не видел) какой-то «Вісник мера», потом он пропал, потом сказли, что коля Журило взял его себе у Кравченка за долги для своей предвіборной кампании. Кто-то скажет чушь? слишком много таких закономерностей. Только Коцупеи или Яковлева покажут колкий репортаж — сразу в момент по «Степу» начинает стонать Кудрявцев и Пузирей. У нас в городе все идет через жопу. Активных и умных людей пытаются давить, чтобы добиваться своих корысных целей. Исполком стал похож на гадюшник. Два клана бегают за мером и замом, а те побили горшки Цирк на дротях.

 3. За 11 лет своей бурной политической деятельности пан Лелека не сделал нихрена. Только [цензура] гаразд и все. Точка.

 4. Каждый из нас несет свой крест. У Лукашевича ,соглашусь ,много недостатков. Но именно он инициировал коммунальный майдан, именно он сплотил инициативную группу , именно он создал ГО Громадська Рада. Согласитесь, что благодаря этому человеку население города сохранило в своих кошельках за шесть месяцев около 10млн. гривен. Поэтому, иногда и такой безкорыстный труд не мешало бы уважать. У каждого человека свой болевой порог.Украинцам свойственно терпеть до последнего, пока на колени не поставят. Наверно Лелека не совсем такой. Ну и слава богу. Во-первых он не навредил ни мне ни Вам и зто уже плюс.

  • Не могу с вами согласится. В работе Лукашевича есть как большой плюс так и большой минус. Плюс в том, что попытался взять под контроль расходование средств, тут же минус — делает это не понимая специфики предприятия. Как результат — вместе с попыткой (безуспешной) снизить админзатраты срезал и материальные расходы — предприятие должно закупать материалы для ремонтов, а не имеет денег даже для выплаты зарплаты + долги бюджета за уборку территории города (по факту эти работы ведь выполняются за счет денег от квартплаты). Как следствие (в значительной мере благодаря популизму Лелеки) — текущие крыши в наших домах и другие приключения в виде отключений освещения и т.п. Хотя не снимаю ответственности и с ЖЭКов — такого бардака, брака и пофигизма в выполнении работ нужно еще поискать. Какой выход из вроде патовой ситуации? Жители могут уже завтра начать выбор организаций, которые будут оказывать им услуги. Но не думаю, что кто-то захочет работать беря менее 5грн. с кв.метра. А территорию в городе будет убирать ЖРЭО за счет городского бюджета (который пустой) Результат — сомнительные и очень дорогие услуги по обслуживанию домов и очень-очень грязный и темный город. Очень хочу ошибаться.

   • Для знающий
    А Вы по ходу действий сотрудник ПЖРЭО? Уж больно дотошно всё свалили на А.Л.Лелеку. С какого перепугу он (А.Л.Лелека) виноват в «…текущие крыши в наших домах и другие приключения в виде отключений освещения и т.п….» (Ваши слова)???? Вы ещё скажите всему городу, что Инициативная группа виновата в том, что город зарос в траве по пояс, что ямы на дорогах, что мусор по городу валяется и т.д. Вы с какой планеты или с какого дуба упали??? Нашу Инициативную группу инициировал Анатолий Лукашевич Лелека!!! А Вы , что сделали для города??? Сплетничаете?! Судя по Нику, Вы мужского пола. А по статистике — мужчины сплетничают в 3 раза больше, чем женщины. Какой выход? Выход всегда есть, но при желании. А с этой ситуации должно быть желание у МЕРА!!! Его (желания) я и город не наблюдаем. Выход в том, что нынешнее руководство ПЖРЭО никогда не будет делать свою работу лучше и качественней. У них (руководства ПЖРЭО) цель одна — иметь толстый свой кошелёк, а для этого им необходимо в срочном порядке повысить тариф. Это требует в первую очередь их гл.бух, которая к стати не имеет высшего экономического и даже специального бухгалтерского образования и даже не знает названия счетов!!!!! Вот такой в КП глав.бух. И если копнуть глубже — там почти весь руководящий состав в плачевном состоянии. А Л. Лелеку не трогайте. Ведь он делает хорошее дело и для Вас тоже, в то время, как Вы только обсуждаете его. Поверьте, что если ИТР уменьшить в 3 раза, то и при нынешнем тарифе можно работать, но при этом не повышать зар.плату ИТР!!!

 5. Для Знающего. В тарифе не заложена уборка территории города. Поэтому естественно это расходы бюджета города. А ИНАЧЕ НЕЦЕЛЕВОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ И СРЕДСТВ И ТРУДОВЫХ РЕСУРСОВ.

 6. «Поэтому, иногда и такой бескорыстный труд не мешало бы уважать», «Но именно он инициировал коммунальный майдан, именно он сплотил инициативную группу , именно он создал ГО Громадська Рада». Один вопрос — за какие средства? За зарплату медика? Неплохо он зарабатывает! выложите информацию о уставном фонде нового предприятия. За какие средства оплачивают аренду, платят зарплату директору и т.д.

  • Для Владислав
   Для вас наверное слово — АЛЬТРУИСТ — это ноу-хау??? Читаем (для Вас лично) Википедию: АЛЬТРУИЗМ -
   понятие, которым осмысливается активность, связанная с бескорыстной заботой о благополучии других; соотносится с понятием самоотверженность — то есть с приношением в жертву своих выгод в пользу блага другого человека, других людей или в целом — ради общего блага. В некоторых смыслах может рассматриваться как противоположное эгоизму. В психологии иногда рассматривается как синоним или часть просоциального поведения.
   Я тоже член Инициативной группы заявляю официально — МЫ ВСЕ АЛЬТРУИСТЫ. Нам никто и ничего не платит, а самое главное — МЫ НЕ ПРОСИМ!!! И уже весь город поговорил и забыл эту тему, а Вы только проснулись?! Информацию об уставном фонде ВЫ можете узнать прочитав законодальные документы для открытию юридического предприятия. Читайте, изучайте и тогда вопросов будет меньше. Аренда -а почему её нужно платить? У Вас есть документы кому принадлежит эта квартира? Что бы платить зарплату директору (опять нужно знать законы) — первое, что нужно сделать — это приказом утвердить штатное расписание, но, самое главное на должность директора (того, кто будет работать) человек своей рукой пишет заявление о приёме на работу, потом издаётся Приказ по предприятию, запись в трудовую книгу, работаем месяц и только потом получаем зар.плату. Вы точно видели все выше перечисленные документы, что бы задавать такой вопрос??? А у Вас — когда — проснулся, тогда и доброе утро. Читайте ВИКИПЕДИЮ. И вообще — Вы, что только школу закончили и нигде не работали?

 7. Я думаю, за какие деньги работает «Затишна оселя» и какие у них зарплаты, мы узнаем в следующем интервью с Лелекой. Не думаю, что это будет секретом. Я сколько наблюдаю, то обычно, как только возникает вопрос, так вскоре мы читаем ответ в коментах или уже смотрим ответ на видео. Яркий пример тому и открытый спор плыса и Бородина и много другого. Все здесь читают, диалог есть. А вопрос интересный, я тоже хочу разъяснений от учредителей.

 8. «ТОВ «КОМПАНІЯ ЗАТИШНА ОСЕЛЯ» Ваші кошти перераховує на рахунок Вашого будинку і на сайті компанії Ви зможете це перевірити» — я не нашел сайт. или это пока в процессе? Тогда укажите, когда он будет доступен.

 9. Я, пока, не сотрудник «ТОВ «КОМПАНІЯ ЗАТИШНА ОСЕЛЯ» , а может быть и стану им…
  НО меня удивляют вопросы взрослых людей. Что бы всё, что предлагает Лелека было — мы все понимаем, что для этого нужны ДЕНЬГИ, Где их взять? На программное обеспечение в первую очередь и тогда всё осуществится… И даже если купить ее (программу), то для того, что бы она работала нужно : установить, внести данные по всем домам , которые будут обслуживаться (это огромная работа) и её делают не роботы , а люди, обучить персонал, который будет с ней (программой) работать и ещё очень много работы. Не спешите, или спешите, но осторожно. В ПЖРЭО тоже нет этой программы, и надеюсь, что и не будет. Нужны инвесторы. Вот тогда и сайт будет доступен…и многое другое. Глаза боятся, а руки делают… Не мешайте, а помогайте… :)

 10. я так понимаю не только меня настораживает основание «ТОВ «КОМПАНІЯ ЗАТИШНА ОСЕЛЯ» и кто за этот банкет платит? какой инвестор? и с чего он потом хочет получить дивиденды?

 11. Для Григорий
  В июне 2015 предприятие только открылось! ВЫ в ПЖРЭО платите до 20 числа текущего месяца за прошедший (согласно договора), та что Вы хотите, если у нового предприятия ещё нет базы для обслуживания домов??? Я же говорю, не спешите!!! Об альтруизме я говорила за то, что наше Инициативная группа делает для города!!! Читайте внимательно. Вы вправе, встретится с директором и прежде, чем заключить договор, задать массу вопросов… Неужели тяжело понять, что оклады будут у ИТР, данной компании, когда люди начнут заключать договора, а сейчас нет ни начислений ни перечислений, ведь никто ещё не писал заявление о приёме на работу. А наше законодательство таково, что для регистрации в в налоговой нужно указать в бланках директора и гл.бухгалтера, но это не значит, что человек уже оформлен….если идёт оформление и запись в трудовой , то тогда в налоговой по заявлению меняются ФИО. Это понятно? Ещё никто никому ничего не назначал… Предприятие в стадии формирования и от нас с Вами зависит будет оно работать или нет. Не все дома захотят уйти из ПЖРЭО — на это есть год (для размышления). Инвесторов пока нет. Искать нужно. Интерес? У каждого свой. Но Вы всё узнаете, всему своё время. Лучше попробовать, чем ничего не делать и ждать каши с небес. А Вы видимо из тех, что только видите негатив и усиленно его распространяете. Давайте надеяться на лучшее. Возможно я с Луны, но почему то в Инициативной группе Жёлтых Вод. Наверное вся наша группа с Луны ? Но мы ЕСТЬ и БУДЕМ!!!

Добавить комментарий

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Custom avatar Custom avatar Custom avatar Custom avatar Custom avatar Custom avatar Custom avatar