Телекомпанія "Жовті Води" - Телекомпания "Желтые Воды" | Виступ-звернення до мера та депутатів Наталії Зінченко про катастрофічну ситуацію з покрівлями

Виступ-звернення до мера та депутатів Наталії Зінченко про катастрофічну ситуацію з покрівлями

«Крик душі» мешканки Жовтих Вод. Відповідь депутатам та міському голові

Депутати міськвиконкому,міський голова та ваші заступники!!!!!!
На сесії нам не можна відповідати на ваші репліки, запитання, так от зараз, як мешканка, громадянка міста ЖОВТІ ВОДИ, хочу відповісти чому люди до вас не звертаються по різним питанням, а зараз саме болюче питання – це наші ДАХИ, це той сморід, який стоїть у квартирі, та пліснява, якою дихають наші діти, старі люди, та й взагалі всі люди. Звідки це все – із дахів, тому що вони течуть ріками по стінах з дев’ятого до першого поверху, з п’ятого до першого.
Так чому до вас не звертаються. Ви 30 днів даєте відповідь, бо це по Закону. А де людський фактор, де людяність. Чому швидше не починати діяти? Я від депутата Нестеренко та від міського голови особисто чекаю на свою заяву відповідь уже 42 дня / мабуть ще довго прийдеться чекати . ЖРЕО прислали відповідь – прізвище Кудрявцева, підпис зовсім чужий, якби заступника, а прізвища заступника не написано, і міськвиконком прийняв таку відповідь, люди добрі ви з вищими освітами і приймаєте такі відповіді і потім людям надсилаєте. Ми люди, а не те що ви про нас думаєте. Ви нам ще про якість статті та Закони кажете
Сьогодні на сесії назвали тільки декілька будинків, які будуть ремонтувати: вул.. Ів. Франка 36,38, Гагаріна 27,29, Будьонного 24 – на це ви збираєтесь витратити 663 тис., якщо я правильно зрозуміла. А інші?
Мені також цікаво кого ви будете наймати робити дахи. Одна фірма може зробити за 300-500грн. за кВ.м., а інша може той самий дах зробити за 80-100 грн. кВ. м. і буде дуже якісно, я би хотіла бачити совісних та чесних людей, а не крадіїв.
Так я згодна – багато років текло, а тепер всі забігались. А ви не думаєте, що вже достало – платиш, платиш, а твоїх грошей не видно, куди вони йдуть. Діма Чорний правильно сказав – ПРОЗОРІСТЬ. Мені особисто цікаво який матеріал за скільки купили, скільки зарплатні отримали, а може ви її навіть не заробили. Ми вам платимо і вимагаємо звіт за свої кошти.
Депутат жінка виступала, вибачаюся, прізвища не знаю. Що їм по Радянській вулиці ЖЕК дах зробив, а хтось антену в дах вкрутив. От бачите вам Жек дах зробив, а іншим ні, а той хто антену вкрутив, це ви вже з ним повинні самі розібратися і заставити залатати дах, а ви кажете, що в нас такі люди, не всі такі люди.
За свій будинок такого сказати не можу, відремонтуйте нам дах, і я вам докажу, що у нас совісні люди, і таких совісних у місті більше. Мер і депутати казали, що люди, ну якби свині, самі насмічують, у нас як ЖЕК прибрав своє сміття 16 грудня 2014року, і сам ЖЕК не наносить тепер туди сміття, то хочу вам сказати, ніхто з людей навіть папірця з цукерки туди не кидає. Так що ми нормальні люди. Тільки ви про нас так думаєте, а коли люди так про людей думають, це означає що вони самі такі.

Мешканка міста ЖОВТІ ВОДИ Шум Наталія.
22 квітня 2015року

61 комментарии на “Виступ-звернення до мера та депутатів Наталії Зінченко про катастрофічну ситуацію з покрівлями
 1. Я просто в шоке, вот это депутаты, вот это прредставители народа, которые действуют в интесах народа. Вот это кидалово.
  А куда за все эти годы ВЖРЕО разбазаривало и [цензура] денег и ни чего неделавши.
  Народ проанализируйте, ведь в квартире всё за наш счёт, даже то что в подъезде, там автомат поменять, выкючатель опять слесарь с протянутой рукой.
  А что действительно сделали вам в доме за эти годы………..??????????????

 2. Наталья, посмотрите результат голосования лидера вашей партии Ляшка, когда голосовали бюджет 2015 года и др. документы. И подскажите как повлияло это результативное голосование на финансирование ремонта крыш и медицины…

  • Разговор не о бюджете Украины, а о том каким образом используються деньги на местах.

   Почему выделяються деньги в размере более 400 тысяч на два дома, когда за такие деньги можно сделать в порядке 10.

   И судя из заявления Натальи, то люди сегодня готовы участвовать в доле. только делайте крыши качественно, а не на один сезон.

   Но делайто что нибудь….. люди плавают…..

 3. Так куда деньги пошли — на зарплаты……
  Так ведь сначала необходимо оказать услугу, а потом [цензура]
  Почему, если с частиком договор заключаешь, то мне всё равно каким способом он будет выполнять свои обязательства, лично сам, либо кавото наймет, для меня важен конечный результат.
  А у нас я кому то выплачиваю в первую очередь зарплату а за то что осталось мне крышу сделают.
  Бред……………………. Сначала услуга, а потом точто осталось на зарплату………..

 4. А выступление Натальи Зинченко предельно правильно и в точку. А то что так агресивно восприняли наши депутаты, значит правда в глаза колит.

  А что депутатам обломиться обратиться в Кабинет Министьров или в Облгосадминистрацию за помощью.

  Но действительно ситуация критическая.

  Народ пора с вилами на майдан дырявых крыш!!!!!!!!!!!!!!!

  • обратились-послали… у нас есть депутат ВР Крышин О.Ю. рангом повыше нашего, так вот они и установили такие правила финансирования…так к кому обращаться?

 5. 23.04.2015р. звернулася в усній формі в ЖРЕО 1, до начальника, щоб зробили урну біля під*їзду. Відповідь була шокуюча — Коли піднімуть ціни на квартплату тоді і поставлять. тепер побачу що в письмовій формі відповідять. Виходить все що ми зараз платимо, а нам і звертатися не можна.

 6. Василий Вин-вич ! А что ВЫ такой НЕРВНЫЙ ??? Бифренчик попейте ! Успокойтесь ! Кто вам виноват ,что 25 лет не ремонтировались крыши ?? А от жителей то денежки ПОСТУПАЛИ и бюджет выделял ! И где ОНИ ?? По КАРМАНАМ растянули ????? А по отчетам проводили один и тот же дом по ТРИ ГОДА ! И теперь вы нервничаете , что какая то ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА заставляет вас хоть как то шевелиться ,да еще ТРЕБУЕТ ПРОЗРАЧНОСТИ ! Нашли крайнюю 869 постанову ! 30 апреля на исполком ПРИДЕМ ВСЕМ ГОРОДОМ !!!! А ТАРИФЫ ПОДНЯТЬ НЕ ДАДИМ !!!!!!

 7. Я плачу и ещё за свои бабки должен выпрашивать что бы мне услугу оказали. Вообще обарзели.
  Что значит монополия. Да митинг назревает.

  А учитывая что на следующей недели сплошые дожди…

 8. Молодцы! Спасибо за поддержку! А депутату Ереминой, советую-если не справляетесь и Вам нужны помощники, освободите место тому, кто сможет справиться!!!!

 9. В этой ситуации возникает вопрос: А что все 25 лет делали депутаты, чтобы теперь обвенить людей. Или у нас крыза в стране и городе длится все 25 лет!!! СМЕШНО ГОСПОДА ДО СЛЕЗ. Зная какя ситуация (из49 крыш 43 протекающие) , зарплаты ВЖРЭО получают без задержек.
  А за помощью не обращаются потому, что по документам крыши то ремонтировались. )))
  Избранцы ВЫ бездушные ТВАРИ.

 10. ВІддповідь від ЖРЕО на рахунок дахів.- в 2015 році. Гарна відповідь. Переклад цієї відповіді — не трогайте нас ми вас не тронемо 31 грудня — це також 2015 рік

 11. Пока истинными владельцами домов не станут сами жильцы, котрые смогут распоряжатся своими платежами, толку не будет. Многие владельцы последних этажей согласны самостоятельно заниматься кровлей над своими подъездами. Но тогда уберите с нас квартплату. А то плучается нам и кровлю самим надо ремонтировать,и квартплату сверху плаить. И нам давно уже пора перенимать опыт соседних городов и серьёзно отнестись к созданию ОСББ. Сейчас создаются госпрограммы по кредитованию ОСББ, а мы не можем ими воспользоваться. А для того,чтобы их создать, депутатам надо в «люди выходить» и с народом общаться, объяснять как правильно всё организовать, а не в зале решения принимать, которые всё равно толком не выполняются. А то один Лелека с народом не боится общаться, и он знает, что желтоводцев зря называют безинициативными и безразличными.

 12. Зато наш мэр обзавёлся радниками.

  Интересно, а что мер и его «Молодая комадна» сделала в этом направлении.

 13. Анатоль, А комунисты так себя проявили, что даже в раду не попали…. отголоски прошлого.

  А Наталья дело говорит и выступила она именно в интересах громады, в отличии от депутатов.

  Неужели только народу видно что ВЖРЕО сжирает наши деньги и ничего не делает.

  Депутыты либо вы в доли либо игнорируете очевидное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  Да майдана дырявых крыш у нас ещё не было.

  Я за!!!!!!!!!!!!!!

 14. Вікторе, зараз погрожують через представників «команди», особисті погрози міського голови через наших колишніх партнерів (тому і колишніх, бо міський голова займався прямим шантажем). Так, представники «команди» міського голови намагаються довести нам, що ми неправильно показуємо новини. При чому це вже відбувається впродовж великого проміжку часу. А в чому неправильно? Як є так і показуємо у програмі «Пряма мова». Щось гарне, якщо буде, з радістю повідомимо. Хочу зазначити, що міські голови змінюють один одного, а наше місто так і залишається нашим містом. Дуже хочеться Вас радувати, дорогі жовтоводці, новинами про працюючі ліхтарі на вулицях, про відремонтовані дороги, чисте місто, працюючі заклади освіти, культури та медицини. Зараз взагалі дивна ситуація: наразі вся преса працює безкоштовно без договорів з виконкомом і показує кожен новини так, як вважає за потрібно. Ви самі вже бачите, хтось намагається «повирізати» з репортажу все, що не подобається міському голові, інші показують, як є все насправді, не прикривають інформацію. Але на минулому тижні стало відомо, що керівництво міста знову забажало заключати договори зі ЗМІ, щоб оплачувати новини від виконкому. Навіщо? За які гроші? Хто цьому перешкодить? Ми що таке процвітаюче місто? Що це за ЗМІ, які повинні ходити і висвітлювати владу за гроші? Не будуть ходити і показувати новини, то ніхто не буде дивитися такі канали і читати газети, згодні? Вам цікаво показати жовтоводцям життя міста — ходіть і знімайте. Ми ще на початку правління Василя Тарасенка йому говорили, що не треба платити нікому зі ЗМІ, він сказав, що так і робить, а в кінці року перевірили його слова і виявилося, що одному каналу він платив за кожен репортаж і це «кругленька» сума. Навіщо підтримувати свою репутацію «платними правильними» новинами? Будуть гарні результати — будуть прекрасні новини, а в ситуації, що склалася в місті, я вважаю, що треба повернутися до людей, давати їм слово, слухати поради, адже серед жовтоводців є такі фахівці, які мають глибокі знання і їх поради можуть принести велику користь. Я думаю, що я висловила думку багатьох жовтоводців. Тим більше, навіть у нас на сайті пишуть і депутати, і представники виконкому, і прості жовтоводці. А це вже діалог, з якого можна почерпнути багато цікавого і потрібного як депутату для роботи на користь виборця, так і керівництву міста, а також правоохоронним органам. При бажанні можна перевірити, чи звичайну плітку написав користувач, чи анонімно, а хто і під своїм прізвищем про факт, який можна розслідувати і покарати винного. Треба слухати жовтоводців і тоді, навіть у тяжкі часи, нам всім буде легше жити, знаючи, що хоч важко, але нами не нехтують. Можливо на сесії і не дозволено давати слово людям. А ви дайте! Чому Наталя Шум звернулася до нас, бо їй закривають рота у виконкомі? Ви повинні були її послухати, а не образити своєю байдужістю.

 15. Виктор, гости приезжали защищать власть от непокорных, вот в этой теме уже это обсуждалось http://www.jovtivody.tv/zekonomili-molodci-otrimujte-premi%D1%97/#comments ! А Мелюшко метит в кресло мэра, вот и не внесли проект решения об его отставке. А угрожают не только прессе, но и депутатам. Посмотрите кого не было в зале и все станет ясно, личности довольно таки известные всем))

 16. Андрей молодость это всегда хорошо,но не в данной ситуации!!!!
  Сегодня нужен опыт, который поможет вывести город из ж…ы в три обхвата.
  Давайте смотреть реально- за время своего депутатства Черный очень мало , можно сказать ничего не сделал для Нас и для города .
  Кстати, обратите внимание, что активировался Черный
  только недавно, перед выборами!!!!!!
  Конечно, хотелось бы

 17. Конечно , хотелось бы верить в искреннось и желание помочь Нам простому народу, но как практика показывает не всегда хорошо то, что нам красиво показывают.

 18. Вадим, рассудите сами, если крыши текут в 43 из 49 домов при этом по документах они ремонтируются регулярно и оплачиааются более чем регулярно (фирмочка то своя родная кормилица). Вот Вам и ответ на вопрос: откуда деньги? От Нас Вадим, от Нас.

 19. Для Вадим
  Наверное у Вас сегодня очень удачный день.
  И настроение у Вас хорошее…И я , тоже рада Вас слышать. Спасибо за снимание. Вы, действительно, очень внимательный и доброжелательный человечек. всё и обо всех знаете. Молодец. А вот по поводу вашего интервью о Сергее Кравченко…Так Вас все, кто с ним знаком, поддержат и руку пожмут Вам. Так, как Вы, Вадим, очень интеллектуальный, скажите пожалуйста: » А Кравченко, твсё также безработный?» Спасибо.

 20. ВАДИМ, а Вас , родители нарекли Романом!?
  Больно стиль речи и выражений мне знаком…)))

 21. ВАДИМ
  Вот и познакомились, Не стану Вас огорчать, обращайтесь ко мне, как Вам удобно.

 22. Главное посмотреть, кто проголосует против такого предложения. Всего два депутата проголосовали за то, чтобы дать слово Лелеке. Вас голова громадской рады утомляет, особенно мера. А ничего, что эта гром. рада уже сделала очень много полезного? Кто голосовал «за»? Хомич и Затынацкий? Чорный ушел, но он бы тоже не проголосовал против. А остальные? Беспятый выступает всю сессию, все слушают, а Лелеке, Шум, Журило что нельзя? Почему Коле не дали слово, он же не погулять на сессию пришел, что это за дела?

 23. Хотелось бы внести ясность по поводу Кравченко- да он балатировался от РПЛ, как депутат,а я была руководителем штаба 34 округа от партии Ляшка,но не от Кравченко! Сейчас я голова Желтоводской организация РПЛ, но после того как Кравченко и его команда себя проявили их и близко не будет с нами рядом!!!! Такие люди недостойны быть членами РПЛ. Поэтому, прошу всех на будущее не ассоциировать меня с этими людьми! Хочу так же выразить благодарность всем, кто меня поддержал. Спасибо.

 24. Зинченко Наталья, добавлю, что Кравченко и Пирог создали для Тарасенка сайт-висник, полностью передрали с имеется мнение внешний вид, чтобы люди путались. Вывесили там расценки и образец якобы напечатанной газеты с тиражом в пять тысяч, которой нет в реале. Дальше хуже. Тарасенко дал им зеленый свет пойти на все комун. предприятия и в совет ветеранов, еще месяц назад и они всем обьявили. Но висныка Тарасенка в реале не существует, страничка в интернете в поддержку штанов ВВТ есть. Они хотят перед выборами срубить бабла, а денег у них нету. Дальше. Жовті Води больше месяца выпускают свое официальное издание и ложили на всех руководителей, я это одобряю, т.к. и я и много моих знакомых покупают эту газету — совершенно новый и трезвый взгляд на вещи. Молодцы. Также есть газета востгока и официальная версия газеты от исполкома, что тоже хорошо, есть, что почитать и грамотно написано. А с Пирогом и Кравченко надо быть внимательными, т.к. их крышует мер и пытаются писать до горя неграмотно они в его защиту и заседают эти нахлебники где-то в штабе Тарасовны. Уловили? Прошлый раз они дурили предпринимателей и брали деньги за незаконную рекламу в лифтах и засырали подьезды. Так что такие дела. Добавлю про члена команды мера Шевченка — огласка помогла — не сбылось ему стать начальником КП, но он все равно околачивается в исполкоме и ходит к меру. Как? К меру сложно попасть на прием, если ты не его член.

 25. Ещё раз убеждаюсь, что в Библии написана правда. Выражение » Подобное притягивает подобное» — из Библии. Вот и смотрим на реальность. К ВВТ «притянулся» С.Шевченко.Только тупой руководитель может взять на должность бестолкового и ленивого менеджера. А полениться Серёжа ОЧЕНЬ любит. Люди, мне смешно до слёз, какой из него руководитель (Шевченко)? Только новичок (не из Ж.В.) мог предложить данную кандидатуру на рук. должность.Вывод делаем (мы ведь не слепые) — умные руководители набирают грамотную, трудолюбивую, активную, честную команду менеджеров. (читай наоборот в не сложившейся ситуации).

 26. Пожилой, спасибо. Я в курсе этого вопроса. Мне эта компания надела кучу гадостей и продолжает,но я надеюсь, что люди поймут и сделают нужные выводы не в их пользу. А вышеупомянутый Сергей не оставил затею по созданию нового КП на базе руин предприятия, которое он санирует и речь об этом КП зайдет на сессии в мае-июне.И все будет зависеть от депутатов, какое примут они решение,но база для этого готовится.

 27. «Я хочу, щоб жовтоводцям було комфортно жити у рідному місті. Розумію, що країна нині переживає нелегкі часи. Втім, мені доводилося працювати в різних умовах. Готовий до труднощів та пошуку оптимальних рішень», — говорить В.Тарасенко.
  Василь Веніамінович переконаний, що нині Жовтим Водам потрібен не політик, а господарник, який зможе вирішувати щоденні проблеми життєдіяльності міста. Вважає, що його життєвий і трудовий досвід дозволить йому гідно працювати на посаді міського голови на користь громади.
  http://vk.com/kandydat.tarasenko
  Слеза наварачиваеться и всё о нашем мере.

 28. Наш Мер когда балатирывался на свой теперишний пост КРИЧАЛ ЧТО ОН **ХОЗЯЙСТВЕННИК** На данный момент видно что ситуация в нашем городе что дорог что крыш далека от этих возгласов ! Когда своими глазами видел как ямы латают цементом смеялся сколько же отмыли на мешках с цементом *наших* денег! На ЮРЗЕ горы строй мусора берите засыпайте !!!! Местами окопы, а не ямы !

 29. Евгений Павлович, вы сами ответили на свой вопрос)) Степ выложил репортаж 61 сессии, в котором из 13 минутного ролика 7 мин. показывали Мелюшка. Работник года прям, стахановец.

 30. Для Евгений Павлович
  ШИКАРНЫЕ ВОПРОСЫ для нашего мера. Почему то, мне думается, что Он их для себя не станет печатать. Я бы назвала их (вопросы) — » Список добрых дел для мера»
  А Вы можете написать официально запрос и через канцелярию к меру и в нашу новую городскую газету направить?

Добавить комментарий

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Custom avatar Custom avatar Custom avatar Custom avatar Custom avatar Custom avatar Custom avatar